воскресенье, 19 мая 2013 г.

Фолкленды 2013. Хищники и жертвы.

Слева еа право: Каракара южный, хохлатый пингвин, лобстер криль.

Художник: Тони Чатер
Марки напечатаны: BDT International
Зубцовка: 14
Размер марок: 30.56 x 38
В листе: 50 (2 x 25)

1. Каракара южная (Phalcoboenus australis) черного цвета с рыже-красными «штанами» и подхвостъем. Гнездится только на Фолклендских (Мальвинских) островах и некоторых мелких островках между Южной Америкой и Антарктидой. Кормятся главным образом павшими пингвинами и их птенцами, а также другими морскими колониальными птицами. Иногда нападают на больных и ослабленных ягнят, за что местные жители жестоко их преследовали.

2,3. Хохлатый пингвин (лат. Eudyptes chrysocome) — птица семейства пингвиновые, обитающая на о-вах Субантарктики, на о-ве Тасмания, на побережье Южной Америки. Длина тела — 55—62 см. Образует очень крупные колонии. Гнезда устраивает на уступах скал, береговых склонах, нередко роет норы. В кладке 2—3 яйца. Питается крилем.

4. Лобстер Криль (лат. Munida gregaria) является одним из ракообразных, которые очень многочислены по всему миру. Он очень распространен в прибрежных водах в районе Фолклендских островов и Южной части Южной Америки, а также Восточной Новой Зеландии и субантарктических островах. Этот небольшой красноватый краб имеет общую длину до 76 мм. Самцы несколько крупнее, чем у самок.

Комментариев нет:

Отправить комментарий